Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


Королева комедии Тамара Носова


Эва Демарчик (Польша) - пластинка




НОВОСТИ, К юбилею Ирины Мирошниченко


24 июля 2017 г.

К юбилею Ирины Мирошниченко

Ирина Мирошниченко

Замечательная советская и российская актриса и певица Ирина Мирошниченко сегодня, 24 июля, празднует свое 75-летие. На сегодняшний день Ирина Мирошниченко является одной из самых востребованных российских актрис. Практически каждый день артистки представляет собой гастроли, съемки, репетиции. По признанию Ирины Петровны, сейчас она, как никогда, чувствует себя полной сил. Не так давно Мирошниченко побывала на открытии ММКФ, затем посетила ночное мероприятие, посвященное фестивалю, а после отправилась на репетицию в родной МХТ. И все за 24 часа! Просто удивительно. Впервые Ирина Петровна снялась в кино еще в студенческую пору. Дебютом была эпизодическая роль в фильме Георгия Данелия «Я шагаю по Москве». Однако, настоящий успех пришел к актрисе благодаря сотрудничеству с режиссером А.С. Михалковым-Кончаловским. Также в свое время очень высоко оценили зрители ее исполнение Марии Магдалины в исторической картине «Андрей Рублев».

Далее последовали такие киноработы, как шпионский фильм «Ошибка резидента», чеховская драма «Дядя Ваня», политическая драма «Миссия в Кабуле», киноповесть «...И другие официальные лица», революционная лента «Это сладкое слово - свобода!» и патриотическая картина «Пришел солдат с фронта». Интересно, что при утверждении на роль Веры Куркиной в последнем фильме худсовет сомневался насчет кандидатуры Ирины. Люди не были уверены, что эффектная актриса справится с образом крестьянки. Но режиссер Николай Губенко ее отстоял, а сама Мирошниченко великолепно доказала свою разноплановость и артистический талант.

Ирина Мирошниченко

В творческом союзе с Андреем Никольским актриса выпустила несколько компакт-дисков, музыкальных альбомов, пластинок, подготовила сольный концерт к 850-летию Москвы «Коренная москвичка», не один раз показанный по телевидению и изданный на видеокассете. С этой программой Ирина Мирошниченко объездила много городов России, выступала перед многотысячной аудиторией в Нью-Йорке. Очень много играла Мирошниченко и на театральной сцене, как например, в таких спектаклях, как «Чайка», «Первый день свободы», «Единственный свидетель», «Идеальный муж», «Валентин и Валентине» и «Соло для часов с боем». При этом на сцену актриса выходила уже со знаменитыми мхатовскими старожилами, постигала их секреты мастерства и училась уважению к профессии актера.

 

Светлана Кравцова

 

 

 



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Новости


Интересное

советские женщины - А.Н. ЛИТВИНЕНКО


Автор пронзительных киноповестей и романов Вера Панова


Новое на сайте

28.03. разное - Российская ОС для компаний и организаций , Отечественная СУБД онлайн , Прогнозы на волейбол онлайн

26.03. новости - Соня Тимофеева. Вспоминаем яркую актрису советской эпохи и ее исключительный талант

24.03. новости - "Русские приключения Синерамы" - уникальный советско-американский панорамный документальный фильм, разное - Какие плюсы можно получить вместе с образованием в режиме онлайн

21.03. новости - Борис Сичкин. Тернистый путь и невообразимая харизма

19.03. новости - Выдающийся пианист и талантливый дирижер Святослав Рихтер, разное - Хозтовары и сантехника онлайн

18.03. новости - «Ромео и Джульетта» - советский балетный шедевр на экране

09.03. новости - Валентин Черных. Мастер сценария, сотворивший шедевры советского и российского кино

08.03. новости - Георгий Георгиу. Харизматичный и невероятно талантливый актер советского кино

07.03. новости - «Иллюзион». История легендарного кинотеатра

27.02. новости - «Широка страна моя...» - инновационный фильм советской эпохи

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2024. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru