Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


Творческая жизнь актера Михаила Пуговкина


Ленин. У руля Страны Советов - По воспоминаниям современников и документам




НОВОСТИ, Не стало талантливого актера Дмитрия Марьянова


17 октября 2017 г.

Не стало талантливого актера Дмитрия Марьянова

Дмитрий Марьянов

Возможно, кто-то скажет, что это преувеличение и все идет так, как и должно идти, но я твердо считаю, что 2017 год стал слишком щедрым на потери….  15 октября этого года ушел из жизни Дмитрий Марьянов – талантливый, искренний и очень многими любимый актер. Для многих он так и остается все тем же непохожим ни на кого мальчишкой, родом из беззаботного детства. Мальчишкой с милой улыбкой, с озорной прической светлых и таких непослушных волос…. и с той самой песней про Зурбаган. К слову, эта песня, исполненная Владимиром Пресняковым, всегда ассоциируется именно с юношей из романтического фильма 80-х годов «Выше радуги» Аликом Радугой, которого на экране воплотил тогда еще совсем юный Дима Марьянов. Его первый персонаж в кино прыгал в высоту на два метра. А после сериала «Боец» Марьянов стал для публики героем, который способен на любые подвиги.

Следующим сюрпризом для зрителей стала его кардинально другая роль, спустя всего год, в страшной школьной драме «Дорогая Елена Сергеевна». Здесь он сыграл роль ученика старших классов Пашу, который вместе с одноклассниками пришел в гости к учительнице, чтобы получить от нее ключ от сейфа, где лежат экзаменационные билеты. Эта психологическая драма Эльдара Рязанова была снята на фоне перестроечных времен.

Дмитрий Марьянов

Актер посвятил свою жизнь не только кинематографу. После окончания в 1992 году Театрального училища, который сейчас именуется институтом имени Б.В. Щукина, он поступил в труппу Театра «Ленком». За более чем 10 лет службы в театре, он сыграл в основных репертуарных спектаклях – «Юнона и Авось», «Жестокие игры», «Варвар и еретик», «Две женщины» и многих других. Начинал Дмитрий в эксцентрическом студенческом театре «Ученая обезьяна», который зрители знали больше по участию в телепередаче «Сам себе режиссер», где ребята чудили в маленьких телерепризах.

Светлана Кравцова

 

 

 



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Новости


Интересное

Мне не нужны ни деньги, ни документы. Меня и так везде узнают и принимают. Как Фрунзик Мкртчян 20 лет жил без паспорта


У карты мира - Колумбия (1976 г.)


Новое на сайте

26.03. новости - Соня Тимофеева. Вспоминаем яркую актрису советской эпохи и ее исключительный талант

24.03. новости - "Русские приключения Синерамы" - уникальный советско-американский панорамный документальный фильм, разное - Какие плюсы можно получить вместе с образованием в режиме онлайн

21.03. новости - Борис Сичкин. Тернистый путь и невообразимая харизма

19.03. новости - Выдающийся пианист и талантливый дирижер Святослав Рихтер, разное - Хозтовары и сантехника онлайн

18.03. новости - «Ромео и Джульетта» - советский балетный шедевр на экране

09.03. новости - Валентин Черных. Мастер сценария, сотворивший шедевры советского и российского кино

08.03. новости - Георгий Георгиу. Харизматичный и невероятно талантливый актер советского кино

07.03. новости - «Иллюзион». История легендарного кинотеатра

27.02. новости - «Широка страна моя...» - инновационный фильм советской эпохи

20.02. новости - Вспоминаем советскую военную драму «Повесть пламенных лет»

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2024. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru