Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


Хорошее настроение вместе с Карнавальной ночью


Ленин. У руля Страны Советов - По воспоминаниям современников и документам




НОВОСТИ, Удивительная актриса Татьяна Доронина


14 сентября 2017 г.

Удивительная актриса Татьяна Доронина

Татьяна Доронина

На нее хотели быть похожими практически все девушки Советского Союза, поклонники терпеливо поджидали у входа в театр, а мужчины просто боготворили. И это несмотря на то, что она изо всех сил старалась не привлекать к себе внимания, быть незаметней, насколько это возможно. Татьяна Доронина - советская актриса театра и кино, театральный режиссер, народная артистка СССР, обладатель многочисленных наград - она олицетворяет целую эпоху. Родилась актриса 12 сентября 1933 года, так что в свой юности будущая любимица миллионов перенесла немало тягот и лишений. Особое тепло на всю свою жизнь Доронина сохранила к своим родителям: «Мать провожала отца на три войны и, будучи очень красивой женщиной, с дивной фигурой и волосами ниже пояса, ни разу ни на кого не загляделась. И отцу не изменила. Она воспитывала дочерей собственным примером. Родители не считали подвигом, что нам с сестрой дали высшее образование. Они проработали по 60 лет. И чуть не дожили до бриллиантовой свадьбы. То, что дали им их родители и ярославская земля, они постарались передать нам. Отношение к людям, к стране. Я горжусь своими «рабоче-крестьянскими» родителями. И если есть что-то хорошее во мне — это их природа».

С ней в этом фильме снимались Ефремов Олег, Кожевников Алексей. После окончания театрального института актриса работала в ленинградском «Ленкоме», а в 1959 году Товстоногов пригласил ее в БДТ. Татьяна Васильевна блестяще сыграла Надежду Монахову в пьесе «Варвары» и совсем скоро стала примой БДТ. Ее лучшие роли на сцене этого театра зрители помнят до сих пор: Софья в «Горе от ума», Лушка в «Поднятой целине», Володина в «Моей старшей сестре». В 1966 году Татьяна Доронина переезжает жить в столицу. Здесь она принимается в МХАТ, где выступает очень долго. Играя своих героинь, Доронина показывает, какие характеры женщин могут быть: сильные, хитрые, умные. Она играет эмоционально, ярко.

Татьяна Доронина

Первую роль в кино Доронина сыграла в картине «Первый эшелон». В 1967 и 1968 году она снялась в картинах «Старшая сестра» и «Три тополя на Плющихе» и два года подряд признавалась лучшей актрисой страны по итогам опроса журнала «Советский экран». В середине 60-х годов вышли фильмы «Рабочий поселок» и «Еще раз про любовь». В фильмографии Татьяны Дорониной немного фильмов — не более 20, начиная с середины 70-х она снимается редко, а последняя картина вышла в 1987 году.

Светлана Кравцова

 

 

 



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Новости


Интересное

советские пластинки - Юрий Антонов поёт свои песни


Почтовая служба кантона Вале, 1950 год. Фотографии.


Новое на сайте

17.04. новости - Первый советский цветной фильм Адмирал Ушаков - история создания

16.04. новости - В мире животных. Легендарная передача, объединившая поколения

15.04. новости - Кинотеатр "Москва". От грандиозного открытия до забвения и возможного возрождения

09.04. новости - “Синяя Птица”: удивительный мост между культурами и волшебством кинематографа

08.04. новости - Кинематографический взгляд на Великую Отечественную войну: «Иван Никулин – русский матрос»

28.03. разное - Российская ОС для компаний и организаций , Отечественная СУБД онлайн , Прогнозы на волейбол онлайн

26.03. новости - Соня Тимофеева. Вспоминаем яркую актрису советской эпохи и ее исключительный талант

24.03. новости - "Русские приключения Синерамы" - уникальный советско-американский панорамный документальный фильм, разное - Какие плюсы можно получить вместе с образованием в режиме онлайн

21.03. новости - Борис Сичкин. Тернистый путь и невообразимая харизма

19.03. новости - Выдающийся пианист и талантливый дирижер Святослав Рихтер, разное - Хозтовары и сантехника онлайн

 


 

В разделе selhoztehnika продаються разбрасыватели минеральных удобрений.

© Sovetika.ru 2004 - 2024. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru