Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


Как должны жить муж с женой. 1927 год.


Jayne Mansfield - открытки




НОВОСТИ, Мирей Матье - золотой голос Франции


25 июля 2017 г.

Мирей Матье - золотой голос Франции

Мирей Матье

22 июля был день рождения у легенды французской эстрады Мирей Матье. Певица родилась в 1946 году в небольшом городке Авиньоне в Провансе…. Мирей Матье – это безупречная стрижка «паж», холеные брови, неизменно коралловая помада. Кажется, она – такое же вечное олицетворение Франции, как Эйфелева башня, Нотр-Дам и шампанское. Мирей Матье, как истинная француженка, непредсказуема, элегантна и непокорна. Такой она была всегда и остается поныне. Она единственная в своем роде, ее ни с кем не спутаешь. Давным-давно известный французской певец Морис Шевалье при встрече сказал Мирей Матье: «Вот вы какая, милая малышка! И заметьте, я не добавлю «Пиаф». Потому что между вами обеими большая разница. Малышка Пиаф шла по теневой стороне жизни, а вы, Мирей, пойдете по солнечной стороне».

За свою творческую карьеру она записала более ста миллионов сольных альбомов, проданных по всему миру, и около 1200 песен на одиннадцати иностранных языках. Ее необыкновенный голос, невиданной красоты и силы, приводил в восторг и завораживал публику в течение почти полувека. «Мими» - так нежно называют Мирей ее преданные поклонники. В 13 лет будущая певица трудилась на фабрике. А через семь лет звезда Мими уже сияла на всю Францию. Дочка каменотеса, старшая из его 13 детей, покорила сердца всего мира.

Мирей Матье

В Россию, где ее концерты всегда проходили с оглушительным успехом, Мирей Матье впервые приехала в 1967 году. Это был Советский Союз. В 1976 году она выступала здесь с концертом в Большом театре в рамках Недели французского кино. В третий раз Мирей приехала к нам с двадцатью концертами, которые прошли с полным аншлагом в Москве и Ленинграде. Потом певица еще не раз приезжала в разные российские города. В интервью Матье никогда не скрывала своей любви к России и говорила о том, что ей очень нравится открывать для себя новые российские города. «Самая русская француженка» - так ее называют иногда поклонники. В этом году певице исполнился 71 год. Сегодня Мирей Матье продолжает свою творческую и гастрольную жизнь, а также она известна и своей благотворительной деятельностью.

 

Светлана Кравцова

 

 

 



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Новости


Интересное

Посетите Болгарию (информация для советского туриста)


June Haver - открытки


Новое на сайте

17.04. новости - Первый советский цветной фильм Адмирал Ушаков - история создания

16.04. новости - В мире животных. Легендарная передача, объединившая поколения

15.04. новости - Кинотеатр "Москва". От грандиозного открытия до забвения и возможного возрождения

09.04. новости - “Синяя Птица”: удивительный мост между культурами и волшебством кинематографа

08.04. новости - Кинематографический взгляд на Великую Отечественную войну: «Иван Никулин – русский матрос»

28.03. разное - Российская ОС для компаний и организаций , Отечественная СУБД онлайн , Прогнозы на волейбол онлайн

26.03. новости - Соня Тимофеева. Вспоминаем яркую актрису советской эпохи и ее исключительный талант

24.03. новости - "Русские приключения Синерамы" - уникальный советско-американский панорамный документальный фильм, разное - Какие плюсы можно получить вместе с образованием в режиме онлайн

21.03. новости - Борис Сичкин. Тернистый путь и невообразимая харизма

19.03. новости - Выдающийся пианист и талантливый дирижер Святослав Рихтер, разное - Хозтовары и сантехника онлайн

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2024. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru