Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


Блюда грузинской кухни (Советский ОБЩЕПИТ)


пластинки - Венгерская эстрада (миньон)




НОВОСТИ, Неповторимая... Великая... Эдит Пиаф


20 декабря 2016 г.

Неповторимая... Великая... Эдит Пиаф.

 

Эдит Пиаф

19 декабря исполнился ровно 101 год со дня рождения Великой французской певицы Эдит Пиаф, невероятно сильной женщины, однажды и навсегда покорившей весь мир. «Когда я не умираю от любви, когда мне не от чего умирать, — вот тогда я готова издохнуть!» — слова Эдит Пиаф, которые как никогда характеризуют эту женщину, как Личность со своим уникальным, удивительно противоречивым характером. Эдит любила рассказывать, что родилась прямо на улице. Родители не успели добраться до больницы, и ребенок появился на свет на мокром тротуаре. Шла Первая мировая война, улицы тускло освещали фонари… Символичное начало для будущей эстрадной звезды. Вся история жизни Эдит Пиаф – счастливая и трагическая одновременно.

Ее судьбе посвящено множество фильмов и спектаклей — не только потому, что она была знаменитой, но и потому что сама ее жизнь была непридуманным драматическим сценарием: бурные романы, алкоголь, наркотики, обожание публики и страдания. Известная актриса Жину Рише вот так вспоминает свое знакомство с Эдит: «На вершине своей славы, особенно после хорошей дозы бордо, Эдит могла предложить: «Пойдем на улицу!». Переодевалась в нищенку, и мы отправлялись по улицам Парижа туда, где она когда-то пела. Она могла запеть прямо на улице, как в старые добрые времена. Через пару минут собирались слушатели и недоуменно говорили: «Но как же она похожа на Эдит Пиаф! Тот же голос, тот же рост, то же лицо, невероятно!» Никто даже не пытался с нами заговорить, все зачарованно слушали «двойника» Эдит Пиаф».

Поразительно, как этой маленькой француженке с карикатурной внешностью удалось покорить не только Старый Свет, но и неприступную, подозрительную к европейским звездам Америку. Пиаф никогда не устраивала никакого шоу из своих выступлений — просто выходила к роялю в неизменном черном платье и пела. Этого оказалось достаточно, чтобы положить к ее ногам Голливуд. Неважно было даже то, что американцы не понимали в ее песнях ни слова. Пришло время, когда ей перестали делать комплименты за «прекрасный итальянский», когда она пела на английском.

Эдит Пиаф

Незадолго до своей кончины больная и едва державшаяся на ногах Пиаф исполнила с одного из этажей Эйфелевой башни перед огромной толпой свою заветную и знаменитую песню: «Нет, я не жалею ни о чем, Ни о добре, которое мне сделали, ни о зле… Моя жизнь начинается сегодня с тобой…».

Послушайте несколько прекрасных композиций в исполнении Эдит Пиаф:

Светлана Кравцова

 

 

 



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Новости


Интересное

РОДНОЕ СЛОВО - 2 Учебник по чтению для учащихся 2-го класса четырёхлетней школы (1987 г.)


Народный артист СССР Всеволод Санаев


Новое на сайте

23.04. новости - Фильм Каменный цветок. Развитие цветного кинематографа в Советском Союзе

17.04. новости - Первый советский цветной фильм Адмирал Ушаков - история создания

16.04. новости - В мире животных. Легендарная передача, объединившая поколения

15.04. новости - Кинотеатр "Москва". От грандиозного открытия до забвения и возможного возрождения

09.04. новости - “Синяя Птица”: удивительный мост между культурами и волшебством кинематографа

08.04. новости - Кинематографический взгляд на Великую Отечественную войну: «Иван Никулин – русский матрос»

28.03. разное - Российская ОС для компаний и организаций , Отечественная СУБД онлайн , Прогнозы на волейбол онлайн

26.03. новости - Соня Тимофеева. Вспоминаем яркую актрису советской эпохи и ее исключительный талант

24.03. новости - "Русские приключения Синерамы" - уникальный советско-американский панорамный документальный фильм, разное - Какие плюсы можно получить вместе с образованием в режиме онлайн

21.03. новости - Борис Сичкин. Тернистый путь и невообразимая харизма

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2024. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru