Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика".

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru



Посмотрите еще..


Вильнюс на открытках 1969-го года


Художник-постановщик киностудии Союздетфильм Михаил Богданов




НОВОСТИ, Ольга Машная — «Лунная женщина»


25 октября 2016 г.

Ольга Машная — «Лунная женщина».

 

Ольга Машная

Довольно много жизненных примеров, когда актер или актриса буквально влюбляются в театр, с раннего возраста посвящая ему все свое время, вкладывая душу и отдавая сердце. А потом, несколько позднее, пробуют сниматься в кино, причем, небезуспешно. У героини же «нашего романа» все случилось с точностью да наоборот – сперва кино, а потом уже театр. Речь идет о замечательной и талантливой актрисе, красивой, женственной и обаятельной Ольге Машной.

«Дочка моя ночью вдруг встала с постели, вытянула руки и пошла к окну, забралась на подоконник и стоит! ..» – Так Ольга узнала из подслушанного разговора матери, что лунатит во сне.

Родилась Ольга в Ленинграде 29 июня 1964-го года в семье строителей. В детстве актриса частенько уходила из дома, так как обстановка в семье была весьма напряженной. Однажды, уйдя подобным образом, актриса встретила на своем пути ассистентку режиссера Эмилию Григорьевну Бельскую, которая тут же пригласила ее для съемок в телевизионной картине «Первые радости». А через какое-то время Ольга Машная и вовсе переехала жить в семью Эмилии Григорьевной, с согласия родителей конечно.

Первой большой ролью актрисы стала роль девочки-подростка в картине Динары Асановой «Никудышная». Сама актриса вспоминает об этом эпизоде следующее: «Когда я училась в девятом классе, в «ленфильмовской» картотеке ассистент Динары Асановой нашла две мои фотографии: на одной — окрысившийся чертенок, на другой — совершенный ангел. И Динара без кинопроб взяла меня на главную роль в «Никудышную», сценаристом которой был Валерий Приемыхов».

Ольга Машная

Дальше больше… Всего Ольга Владимировна сыграла более сорока ролей в кино, среди которых наиболее известные «Выше Радуги», «Гардемарины, вперёд!», «Последнее дело Варёного», «Виват, гардемарины!», «Красная комната», «Кин-дза-дза», «Одинокий игрок», «Next 2», «Васса», «Однажды будет любовь», «Зверобой», «Под Полярной звездой», «Красная комната» и многие другие. А с середины 90-х годов актриса пробует себя и в театре. Ольга Машная сыграла и в спектакле «Мышеловка», которая стала последней постановкой Виталия Соломина. Посмотреть некоторые из кинолент можно чуть ниже:

 

Светлана Кравцова

 

 

 



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Новости


Интересное

Валентина Теличкина - детская мечта, воплощенная в жизнь


62 года назад состоялся первый Московский Международный кинофестиваль


Новое на сайте

10.01. новости - Журнал «Советский экран». История, которая жила на пленке

05.01. новости - Борис Тимофеевич Штоколов - тернистый путь к звездам

31.12. новости - С наступающим 2025-м годом!

26.12. новости - Николай Алексеевич Сличенко. Душа цыганского театра

21.12. новости - Обзор сайтов о советской культуре и быте. Мода, история и почтовые сокровища

16.12. новости - Нонна Бодрова - человек, посвятивший себя советскому телевидению

13.12. разное - Как внезапное наследство кардинально меняет жизнь стоматолога из Майами в фильме «Снежные псы»

11.12. новости - Владимир Шаинский - мелодии, которые покоряют сердца

06.12. новости - Выставка детских рисунков, посвященных произведениям А.С. Пушкина, прошла в Московском Театре Мимики и Жеста

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2024. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru