Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


Революционная куба (Фотографии Кубы 1963 г.)


Клавдия Шульженко. Фотографии




НОВОСТИ, Уникальный и неповторимый певец Рафаэль


16 августа 2017 г.

Уникальный и неповторимый певец Рафаэль

Рафаэль

5 мая 1943 года на свет появился Мигель Рафаэль Мартос Санчес, известный в будущем как просто Рафаэль – великолепный, удивительно талантливый и всегда жизнерадостный испанский исполнитель. Большинство из нас впервые увидели и услышали Рафаэля в музыкальном фильме «Пусть говорят», вышедшем на широкий экран в 1970. С того самого момента его популярность затмила всех отечественных и зарубежных исполнителей, известных в стране на тот момент, и то совсем неудивительно. Природное обаяние и сильный, чарующий своей красотой, голос Рафаэля покорили миллионы зрителей всех союзных республик бывшего СССР.

За свою жизнь Рафаэль записал около сотни дисков, которые во многих странах издавались неоднократно и становились золотыми по нескольку раз. В настоящее время этот талантливый испанский певец является обладателем нескольких сотен золотых дисков, коих насчитывается более 300 штук, десятков платиновых, а именно свыше 50, и в 1980 году артист был награжден уникальным «урановым» диском - за 50 миллионов проданных экземпляров.

Рафаэлю посвящено множество сайтов в интернете, о нем пишут в книгах, в газетах и журналах. Он до сих пор полон творческих идей и энергии и выступает для своих поклонников. «Для меня каждый концерт – это новый поединок, в котором я должен победить. И если публика заплатила за билеты большие деньги, я должен добиться, чтобы эта сумма показалась им незначительной, я должен оправдать то, что они потратили. Я не могу позволить, чтобы хоть кто-то вышел из зала недовольным. Кому-то я могу понравиться или не понравиться, но никто не сможет сказать, что я не отдал все, что было в моих силах», - говорит Рафаэль.

Рафаэль

Есть один замечательный проект, посвященный Рафаэлю – это сайт «Вива Рафаэль». На нем собрано множество интересных материалов, посвященных испанскому исполнителю, фактов о его жизни и творчестве, фото и видео, уникальных записей и многое другое.

 

Светлана Кравцова

 

 

 



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Новости


Интересное

Lana Turner - открытки


Владимир Сутеев - человек, на книгах и мультфильмах которого выросли миллионы советских ребят и девчат


Новое на сайте

28.03. разное - Российская ОС для компаний и организаций , Отечественная СУБД онлайн , Прогнозы на волейбол онлайн

26.03. новости - Соня Тимофеева. Вспоминаем яркую актрису советской эпохи и ее исключительный талант

24.03. новости - "Русские приключения Синерамы" - уникальный советско-американский панорамный документальный фильм, разное - Какие плюсы можно получить вместе с образованием в режиме онлайн

21.03. новости - Борис Сичкин. Тернистый путь и невообразимая харизма

19.03. новости - Выдающийся пианист и талантливый дирижер Святослав Рихтер, разное - Хозтовары и сантехника онлайн

18.03. новости - «Ромео и Джульетта» - советский балетный шедевр на экране

09.03. новости - Валентин Черных. Мастер сценария, сотворивший шедевры советского и российского кино

08.03. новости - Георгий Георгиу. Харизматичный и невероятно талантливый актер советского кино

07.03. новости - «Иллюзион». История легендарного кинотеатра

27.02. новости - «Широка страна моя...» - инновационный фильм советской эпохи

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2024. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru