Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


Не могу я на Крамарова смотреть!. Как снималась сцена в Джентльменах удачи


Прославленный русский шансонье Марк Бернес и его бессмертные песни




Гостиная, Жизнь советских артистов: факты, курьезные случаи и многое другое, Озвучил «Бременских музыкантов» почти в одиночку, или один случай из творческих будней Олега Анофриева

Озвучил «Бременских музыкантов» почти в одиночку, или один случай из творческих будней Олега Анофриева

«Талантливый человек талантлив во всем» (с). Эта пословица прекрасно характеризует советского актера, в фильмографии которого насчитывается более шестидесяти разноплановых ролей – Олега Анофриева.

Олег Анофриев

Олег Анофриев

Актер смог успешно реализовать себя не только в кинематографе, но и как талантливый исполнитель песен, которые и сегодня не теряют своей популярности. Стать актером и музыкантом Анофриев мечтал с юных лет, но один трагический случай чуть было не перечеркнул все его детские мечты. Когда мальчику было 12 лет, он играл во дворе и наткнулся на боевую гранату….

В то время на территории Советского Союза шли активные военные действия, ежедневные сводки рассказывали неутешительные новости, и естественно, что мальчишки тоже желали попасть на фронт и зачастую устраивали войнушку во дворах. В одну из таких игр им в руки и попался этот опасный «трофей». Кто-то вырвал чеку и вот один из команды бросается на гранату и накрывает ее рукой. Это был Олег Анофриев. По счастливому стечению обстоятельств взрыв был не сильный, но его хватило, чтобы сильно искалечить мальчику руку. Вот как описал этот момент сам актер спустя годы: «Граната разорвалась. К счастью, взорвался запал, взрыватель, а не сама граната».

Олег Анофриев

Олег Анофриев

Но ничто не смогло сломить волю этого удивительного человека на пути к своей мечте. Олег Андреевич успешно окончил школу и с первого раза смог поступить в Школу-студию МХАТ, с чего и началась его актерская карьера.

Огромную популярность артисту принесли песни, которые он исполнял для сказок-мюзиклов, мультфильмов и художественных лент. К примеру, известный всем нашим соотечественникам (и не только) мультфильм «Бременские музыканты» Анофриев озвучил практически в одиночку.

Олег Анофриев

Олег Анофриев

А дело было так.

Первоначально предполагалось совсем иное распределение ролей. Так, Олег Андреевич должен был озвучивать лишь Трубадура, а голосами других «Бременских музыкантов» могли спеть Олег Янковский и Зиновий Гердт. Зоя Харабадзе, которая являлась солисткой квартета «Аккорд», исполняла партию Принцессы.

Студия «Мелодия» была очень загружена, поэтому запись фонограммы пришлось назначить на очень неудобное время – двенадцать ночи. И к этому времени единственным человеком, который пришел в студию, оказался Олег Анофриев, а все потому что артист жил неподалеку. Да и пришел он только для того, чтобы уведомить, что заболел и не сможет в связи с этим записываться.

советский мультфильм "Бременские музыканты"

Олег Анофриев

Но не все оказалось так просто. В «Мелодии» Анофриеву сообщили, что запись перенести на другую дату невозможно, поэтому артиста стали пробовать на все партии, причем удачно. Единственным персонажем, которого ему не удалось озвучить, оказалась принцесса – у Олега Андреевича банально не хватило диапазона голоса.

Зато с озвучкой других персонажей он справился на ура, в чем мы уже давно убедились, прослушивая до боли знакомые строки из мультфильма.

 

Светлана Кравцова



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Гостиная


Интересное

Классика, которая никогда не устареет. Памяти Александра Грибоедова


Создатель культового кинофильма Семнадцать мгновений весны Татьяна Лиознова


Новое на сайте

17.04. новости - Первый советский цветной фильм Адмирал Ушаков - история создания

16.04. новости - В мире животных. Легендарная передача, объединившая поколения

15.04. новости - Кинотеатр "Москва". От грандиозного открытия до забвения и возможного возрождения

09.04. новости - “Синяя Птица”: удивительный мост между культурами и волшебством кинематографа

08.04. новости - Кинематографический взгляд на Великую Отечественную войну: «Иван Никулин – русский матрос»

28.03. разное - Российская ОС для компаний и организаций , Отечественная СУБД онлайн , Прогнозы на волейбол онлайн

26.03. новости - Соня Тимофеева. Вспоминаем яркую актрису советской эпохи и ее исключительный талант

24.03. новости - "Русские приключения Синерамы" - уникальный советско-американский панорамный документальный фильм, разное - Какие плюсы можно получить вместе с образованием в режиме онлайн

21.03. новости - Борис Сичкин. Тернистый путь и невообразимая харизма

19.03. новости - Выдающийся пианист и талантливый дирижер Святослав Рихтер, разное - Хозтовары и сантехника онлайн

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2024. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru