Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


советские женщины - Нина ИШМУРАТОВА


Создатель культового кинофильма Семнадцать мгновений весны Татьяна Лиознова




Гостиная, Жизнь советских артистов: факты, курьезные случаи и многое другое, 3 факта из жизни Андрея Миронова

3 факта из жизни Андрея Миронова

За свою насыщенную актерскую карьеру Андрей Миронов сыграл во множестве советских кинофильмов, которые впоследствии стали культовыми. Вспомнить, хотя бы, художественный фильм Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля», уморительную комедию Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука» или же приключенческую комедийную ленту «Невероятные приключения итальянцев в России», где актер исполнил главную роль.

Андрей Миронов

Андрей Миронов

Широко известный критик Константин Рудницкий в статье «Форма и суть» охарактеризовал актерский талант Андрея Миронова следующим образом: «Миронов вносит в кинокомедию особый, театральный привкус актерской импровизации. Даже если вы опытный зритель и понимаете, что каждый эпизод снимался несколько раз, что были «дубли», более или менее удачные… все равно вас не покидает ощущение только что, сию минуту найденной актером позы, внезапного «сбоя» уверенной походки, вдруг озадаченного моргания глаз, вдруг плаксивого выражения лица, вдруг угаданной смены интонаций. <…> Весь «фокус» Миронова состоит именно в том, что идеальная чистота линий и безукоризненное благородство внешней формы… сохраняют у него свежесть сиюминутной находки, внезапность актерской шалости, непринужденность озарения, простоту и легкость случайной догадки».

И сегодня мы поговорим об интересных фактах, которые имели место быть в жизни и творческой карьере Андрея Александровича Миронова, а если быть точнее, то о трех таких фактах.

Кадр из фильма "Невероятные приключения итальянцев в России"

Кадр из фильма "Невероятные приключения итальянцев в России"

Факт 1. Известно, что Миронов поступил в театральное училище вопреки воле родителей. Отец и мать выдающегося актера служили в Московском театре эстрады и миниатюр и они не желали, чтобы их сын пошел по их стопам. «Я… таил от родителей свою пагубную страсть к театру: боялся их приговора, произнесенного с недосягаемой для меня профессиональной высоты. Мне надо было доказать им, себе, всему свету, что я что-то могу. Но сколько себя помню, мечтал о театре, дышал, был попросту одержим им» - вспоминал впоследствии Андрей Александрович. Вот и спустя годы, став известным артистом театра и кино, сыграв множество ярких ролей и заслужив любовь и признание миллионов зрителей, Миронов имел склонность скрывать свое родство со знаменитыми Александром Менакером и Марией Мироновой. Об этой его тайне знали только близкие друзья.

Кадр из фильма "Невероятные приключения итальянцев в России"

Кадр из фильма "Невероятные приключения итальянцев в России"

Факт 2. Андрей Миронов самостоятельно выполнял все сложнейшие трюки во время съемок, практически не прибегая к услугам каскадеров и дублеров. Так, когда снимались кадры «Невероятных приключений итальянцев в России», артист сам, уцепившись за ковровую дорожку, вылезал из окна шестого этажа, а потом висел на ней. Также он сам выполнил трюк, в котором нужно было высунуться из несущейся на немаленькой скорости машины, проползти по пожарной лестнице и перепрыгнуть на другую машину. Миронов бесстрашно висел над Невой, ухватившись руками за край разведенного моста, и выполнял массу других опасных трюков.

Андрей Миронов

Андрей Миронов

Факт 3. Актер был невероятно чистоплотным человеком. Как-то раз он ехал по ночной Риге с товарищами на машине, за рулем которой сидела женщина. Вдруг мотор автомобиля заглох, на что женщина сказала: «Ой, я не знаю, что делать». Тогда Миронов попросил ее открыть капот, хотя и сам не разбирался в машинах. Заглянув внутрь, артист выдал: «Какая грязь, ужас. У тебя есть тряпка?». Получив чистую тряпку, Андрей Александрович долго все протирал, после чего сказал: «Попробуем». Удивительно, но машина сразу завелась, и товарищи продолжили свой путь.

Другой случай произошел, когда артист получил на день рождения живого поросенка. Делать нечего, подарок есть подарок. Принеся поросенка домой, Миронов сунул его в ванную, где очень долго и тщательно отмывал. Правда, через пару дней «подарок» все же удалось пристроить в другие руки.

Вот такие вот факты из жизни любимого артиста. А какие фильмы с Андреем Мироновым нравятся вам?

 

Светлана Кравцова



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Гостиная


Интересное

62 года назад состоялся первый Московский Международный кинофестиваль


Первая звуковая телепередача, как осуществление давней мечты всего человечества


Новое на сайте

26.04. новости - Александр Алексеевич Остужев: жизнь, полная театра и преодолений

23.04. новости - Фильм Каменный цветок. Развитие цветного кинематографа в Советском Союзе

17.04. новости - Первый советский цветной фильм Адмирал Ушаков - история создания

16.04. новости - В мире животных. Легендарная передача, объединившая поколения

15.04. новости - Кинотеатр "Москва". От грандиозного открытия до забвения и возможного возрождения

09.04. новости - “Синяя Птица”: удивительный мост между культурами и волшебством кинематографа

08.04. новости - Кинематографический взгляд на Великую Отечественную войну: «Иван Никулин – русский матрос»

28.03. разное - Российская ОС для компаний и организаций , Отечественная СУБД онлайн , Прогнозы на волейбол онлайн

26.03. новости - Соня Тимофеева. Вспоминаем яркую актрису советской эпохи и ее исключительный талант

24.03. новости - "Русские приключения Синерамы" - уникальный советско-американский панорамный документальный фильм, разное - Какие плюсы можно получить вместе с образованием в режиме онлайн

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2024. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru