Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


советские женщины - В.А. ПОГИБЕЛЕВА


Тексты советских песен




Разное, Советская культура и живопись – интерес будет расти

11.10.2013 г.

 Советская культура и живопись – интерес будет расти

 

Советский Союз, на мой взгляд, это не только те огромные достижения, которые были сделаны в науке, экономике, благосостоянии народа... нет, это еще очень много разных факторов, и в том числе культура. Советское время, ждет еще осмысления, но уже сейчас понятно – что то, что было создано тогда – фильмы, скульптуры, архитектура, живопись... всё это огромный пласт нашей российской культуры, которая по-своему интересна и уникальна.

Конечно, советская культура прочно связана с основами русской культуры, и, проще говоря, советская культура – это и есть русская культура. Одно время, после развала СССР, советская культура не воспринималась как что-то интересное и стоящее... Тогда, лет десять – пятнадцать назад считалось, что советская культура неактуальна... устарелая и не интересная... Но, прошли годы, и новые поколения с интересом открывают советский мир, через советскую культуру. В интернете создаются десятки сайтов, где можно узнать, прочитать и посмотреть о советском кино, музыке, живописи.

Вот, та же советская живопись, или тот же соцреализм – ведь это целое направление, интересное и уникальное, в котором творили десятки и сотни художников. Конечно, многие художники были просто ремесленниками, но и были таланты, работы которых и сейчас смотрятся свежо. Наверное, в будущем работы советских художников будут цениться так же, как сейчас ценятся работы Рубенса, Ван-Гога, Рембранта... ведь все равно к какому времени принадлежит художник, главное это его талантливость и уникальность. Именно – уникальность, а уникальность – это неповторимость. То, что рисовали и творили советские живописцы – сейчас уже трудно повторить – не то время.

Думаю, что советская культура будет все более пользоваться интересом. Сейчас многие изучают живопись по сайтам в интернете, так как это удобно, познавательно. И, в интернете есть такие сайты – и многие очень интересные. Но, я думаю, что в будущем будет необходимо создать именно музей советской культуры – где можно было бы разместить основные и самые интересные работы советских мастеров... и живопись, и скульптуру и многое другое. Информационный материал сайта.

 

 

Информационный материал сайта

 

 

 

 



НАВЕРХ

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!




Интересное

Нонна Мордюкова. Завтра, доченька, ты пойдешь в школу


СССР - 100 вопросов и ответов


Новое на сайте

29.11. новости - Наталия Владимировна Дмитриева: памяти талантливой актрисы

21.11. наука и космос - МИХАИЛ ЛЕОНТЬЕВИЧ МИЛЬ, новости - Историческое страноведение и уникальные места мира в одном месте

14.11. наука и космос - ИГОРЬ ЯКОВЛЕВИЧ СТЕЧКИН

10.11. новости - Арно Бабаджанян и его бессмертные композиции

04.11. новости - Евгений Урбанский: от любви к спорту до советского кинематографа

26.10. разное - Решения для удаленного доступа онлайн

19.10. разное - Корпоративный почтовый сервер для бизнеса, новости - Советский режиссер Сергей Бондарчук и его огромный вклад в киноиндустрию, Несколько слов о том, как важно беречь историю

15.10. разное - Инвестиции и полезные советы

09.10. новости - Глеб Скороходов. Настоящее искусство говорить

26.09. разное - Сотовые Верту для успешных людей, Выбрать LEDTechnology - значит идти в ногу со временем!

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2023. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru