Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


Как должны жить муж с женой. 1927 год.


Роман Кармен - Дыхание Мадрида - очерки об Испании 1936-1937 годах




НОВОСТИ, В день рождения неотразимой Инны Макаровой


31 июля 2017 г.

В день рождения неотразимой Инны Макаровой

Инна Макарова

28 июля великолепная актриса и просто очаровательная женщина Инна Макарова принимала самые искренние поздравления с днем рождения. Ни для кого не является секретом, что за всю творческую карьеру е нее не было проходных, незапоминающихся ролей. Макарова с гордостью признавалась, что не снимается в плохих фильмах, а в творчестве придерживается принципа - быть разной. На вопрос о том, про что хочет сыграть, актриса неизменно отвечала: «Про любовь». Инна Макарова с раннего детства начала показывать свои артистические способности. Первые выступления состоялись в шестилетнем возрасте – на крыльце дедушкиного дома. Но осознание того, что хочет стать актрисой пришло к Инне в школе. В четвертом классе девочка записала в драматический кружок. И старт карьере был положен бессловесной ролью поповны в сказке «О попе и работнике его Балде».

Еще будучи ученицей ВГИКа, юная Макарова играла в театре. В спектакле «Кармен» Инну Владимировну увидел писатель Александр Фадеев и попросил режиссера Сергея Герасимова обратить на нее пристальное внимание, не зная, что тот является наставником актрисы во ВГИКе. Но взгляд со стороны утвердил Герасимова в решении доверить Инне ответственную роль Любови Шевцовой в фильме «Молодая гвардия». Дальше больше. После этой роли Инна все чаще снимается в кино, «Дело Румянцева», «Возвращение Василия Бортникова», «Димитровградцы». Но колоссальную популярность ей принесла картина «Высота», где она сыграла яркую девушку Катю Петрашень, которая проходит сложный путь от вульгарности до природной женственности. Некоторое время спустя специально для Макаровой и Алексея Баталова писатель Юрий Герман создал сценарий фильма «Дорогой мой человек». Получившаяся картина считается одним из лучших образцов советской драмы.

Инна Макарова

С годами росло артистическое мастерство актрисы, крепчал ее талант. Ей становились под силу сложные драматические характеры, мудрый юмор. В 1960-70-е годы Макарова много снималась. Среди ее замечательных работ роли в комедиях «Девчата» и «Женитьба Бальзаминова», мелодрамах «Женщины» и «Русское поле», драмах «Преступление и наказание» и «Еще не вечер», картине «Безответная любовь» и других. Сегодня Инна Макарова в кино практически не снимается, но продолжает активную творческую жизнь. Она - автор книги, где рассказала о своей жизни, о самых интересных встречах, о дорогих ей людях. О жизни, творчестве и любви Инны Макаровой был снят документальный фильм «Судьба человека».

 

Светлана Кравцова

 

 

 



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Новости


Интересное

Большому драматическому театру исполнилось 103 года


100 интервью с советскими женщинами


Новое на сайте

28.03. разное - Российская ОС для компаний и организаций , Отечественная СУБД онлайн , Прогнозы на волейбол онлайн

26.03. новости - Соня Тимофеева. Вспоминаем яркую актрису советской эпохи и ее исключительный талант

24.03. новости - "Русские приключения Синерамы" - уникальный советско-американский панорамный документальный фильм, разное - Какие плюсы можно получить вместе с образованием в режиме онлайн

21.03. новости - Борис Сичкин. Тернистый путь и невообразимая харизма

19.03. новости - Выдающийся пианист и талантливый дирижер Святослав Рихтер, разное - Хозтовары и сантехника онлайн

18.03. новости - «Ромео и Джульетта» - советский балетный шедевр на экране

09.03. новости - Валентин Черных. Мастер сценария, сотворивший шедевры советского и российского кино

08.03. новости - Георгий Георгиу. Харизматичный и невероятно талантливый актер советского кино

07.03. новости - «Иллюзион». История легендарного кинотеатра

27.02. новости - «Широка страна моя...» - инновационный фильм советской эпохи

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2024. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru