Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


Кристель Боденштейн. Звезды и фильмы. Статья 1966-го года.


Вильнюс на открытках 1969-го года




НОВОСТИ, Королева по имени Жанна


19 октября 2016 г.

Королева по имени Жанна.

 

Жанна Болотова

Не так давно свой юбилей отметила очаровательная актриса кино и театра, всегда нежная, грациозная и женственная Жанна Болотова. Жанна Андреевна известна зрителю своими ролями в таких фильмах Сергея Герасимова, как «Люди и звери», «Любить человека», а также в фильмах своего мужа Николая Губенко: «Подранки», «Из жизни отдыхающих», «И жизнь, и слёзы, и любовь» и других. Свою первую роль актриса сыграла, еще будучи школьницей, создав в фильме Якова Сегеля «Дом, в котором я живу» образ очень юной, но такой смелой и мужественной девушки – Гали Волынской. Именно в этом фильме впервые проявились такие черты характера актрисы, как утонченное обаяние и нежная грация.

Творческая деятельность актрисы насчитывает 28 замечательных ролей в самых различных картинах. В лихие девяностые Жанна Болотова на какое-то время ушла из кинематографа, и лишь в 2005-м году взяла эпизодическую роль в популярной картине «Жмурки». После этого Жанна уже более не снимается, так как современное кино ей совсем не по нраву. «Почему не играю в кино? Просто потому, что я изменилась. Не хочу делать подтяжки. Ведь тех героинь, которых я могу сыграть с моей внешностью сейчас, мне неинтересно воплощать на экране. А вот если бы мне дали роль, которая понравилась безумно, да к тому же, если бы был надёжный режиссёр, я бы согласилась, конечно. Я, если честно, не могу смотреть то, что снимают сейчас. У нас с Колей ведь другая школа…», — рассказывает Жанна Болотова.

Жанна Болотова

Поэтому теперь все свое время Жанна Андреевна посвящает своей даче, где счастливо живет вместе с мужем Николаем Губенко.

 

Светлана Кравцова

 

 

 



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 



Новости


Интересное

Семен Фарада: инженер по образованию, актер по призванию


Блюда грузинской кухни (Советский ОБЩЕПИТ)


Новое на сайте

26.03. новости - Соня Тимофеева. Вспоминаем яркую актрису советской эпохи и ее исключительный талант

24.03. новости - "Русские приключения Синерамы" - уникальный советско-американский панорамный документальный фильм, разное - Какие плюсы можно получить вместе с образованием в режиме онлайн

21.03. новости - Борис Сичкин. Тернистый путь и невообразимая харизма

19.03. новости - Выдающийся пианист и талантливый дирижер Святослав Рихтер, разное - Хозтовары и сантехника онлайн

18.03. новости - «Ромео и Джульетта» - советский балетный шедевр на экране

09.03. новости - Валентин Черных. Мастер сценария, сотворивший шедевры советского и российского кино

08.03. новости - Георгий Георгиу. Харизматичный и невероятно талантливый актер советского кино

07.03. новости - «Иллюзион». История легендарного кинотеатра

27.02. новости - «Широка страна моя...» - инновационный фильм советской эпохи

20.02. новости - Вспоминаем советскую военную драму «Повесть пламенных лет»

 


 

© Sovetika.ru 2004 - 2024. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru