Поиск по сайту


+16
Издание предназначено для лиц старше 16-ти лет.

Культурно-просветительское издание о советской истории "Советика". Свидетельство о регистрации средства массовой информации - Эл№ ФС77-50088.

е-мейл сайта: sovetika@mail.ru

(Дмитрий Ластов)



Посмотрите еще..


Присуще только молодым - наука, Эврика 74


Поэт отчуждения и некоммуникабельности Микеланджело Антониони




О проекте, Выставка "СЕКРЕТНЫЕ СОВЕТСКИЕ ХУДОЖНИКИ"

 Выставка "СЕКРЕТНЫЕ СОВЕТСКИЕ ХУДОЖНИКИ"

 

Выставка Секретные советские художники

 

Уважаемые коллекционеры! Дорогие друзья!

C 31.03.2011 по 10.05.2011 в большом выставочном зале Московского музея образования (Москва, Вишняковский переулок, дом 12, м. «Павелецкая», «Новокузнецкая») экспонируется выставка «Секретные советские художники: они создавали деньги, документы, марки, открытки» .

Начиная с 2007 года, группа энтузиастов собрала большой материал о талантливых, но из-за секретности производства никому не известных художниках, работавших на МПФ «Гознак» в советский период. Впервые с художественной точки зрения рассматривается, так называемая, продукция строгого учета и старая гознаковская школа оформления ценных бумаг. Внимание общественности обращено на то, что на наших глазах исчезла резцовая классическая гравюра на государственных ценных бумагах, выполнявшаяся гравёром-художником на печатных формах вручную, и совсем недавно заслуженно считавшаяся лучшей в мире. Речь идет об уникальных произведениях искусства – денежных знаках, документах, почтовых металлографских марках и гознаковских открытках, которые, к сожалению, население рассматривает преимущественно с утилитарной точки зрения. Предлагается новый подход к этой мало изученной части культуры и истории России, как к национальному художественному и историческому наследию, которое должно занять достойное место в музеях и выставочных залах.

Выставка Секретные советские художники

Выставка «Секретные советские художники: они создавали деньги, документы, марки, открытки» не имеет аналогов, она собрана из семейных архивов советских художников-гознаковцев, без помощи со стороны МПФ "Гознак". Экспозиция на данный момент содержит около 30 стендов и постоянно расширяется. Накопленный опыт доказал, что данная тема очень интересна и доступна для широкой общественности. Развитие данного проекта особенно важно для гражданско-патриотического и художественно-эстетического воспитания молодежи.

Выставка Секретные советские художники

Приглашаю Вас осмотреть нашу выставку в Московском музее образования и буду благодарна узнать Ваше мнение и рекомендации по дальнейшему развитию и совершенствованию экспозиции. Прошу Вас, по возможности, оказать содействие в её популяризации и, возможно, перерастании в стационарный, доступный для широкой публики музей. Выставка работает ежедневно с 11 до 17 часов кроме пятницы и первого четверга месяца.

С уважением, организатор выставки Галина Анатольевна Анисимова
Контактный телефон 8.916.374-01-04

Е-mail: galina-anisimowa@yandex.ru

 



НАВЕРХ

 

Внимание! При использовании материалов сайта, активная гиперссылка на сайт Советика.ру обязательна! При использовании материалов сайта в печатных СМИ, на ТВ, Радио - упоминание сайта обязательно! Так же обязательно, при использовании материалов сайта указывать авторов материалов, художников, фотографов и т.д. Желательно, при использовании материалов сайта уведомлять авторов сайта!

 

 

 




Интересное

пластинки - Венгерская эстрада


Загадки Венеры - наука, Эврика 74


Новое на сайте

28.03. разное - Российская ОС для компаний и организаций , Отечественная СУБД онлайн , Прогнозы на волейбол онлайн

26.03. новости - Соня Тимофеева. Вспоминаем яркую актрису советской эпохи и ее исключительный талант

24.03. новости - "Русские приключения Синерамы" - уникальный советско-американский панорамный документальный фильм, разное - Какие плюсы можно получить вместе с образованием в режиме онлайн

21.03. новости - Борис Сичкин. Тернистый путь и невообразимая харизма

19.03. новости - Выдающийся пианист и талантливый дирижер Святослав Рихтер, разное - Хозтовары и сантехника онлайн

18.03. новости - «Ромео и Джульетта» - советский балетный шедевр на экране

09.03. новости - Валентин Черных. Мастер сценария, сотворивший шедевры советского и российского кино

08.03. новости - Георгий Георгиу. Харизматичный и невероятно талантливый актер советского кино

07.03. новости - «Иллюзион». История легендарного кинотеатра

27.02. новости - «Широка страна моя...» - инновационный фильм советской эпохи

 


 

Банные штучки камни для бани купить в москве magol.pro.

© Sovetika.ru 2004 - 2024. Сайт о советском времени - книги, статьи, очерки, фотографии, открытки.

Flag Counter

Top.Mail.Ru